accueil
vsc
gazette
calendrier
palmares
petites-annonces
photos
partenaires
contact






palmares

résultat finale TDJC Les Pennes Mirabeau 14 juin

Epreuves :   Adresse et vitesse  (finale du TDJC) 

Benjamins 1  : Romain  CLERC  =   2ème  -  Classement général du TDJC  =  2ème        

Benjamins 2: Maxime DECOMBLE  =  1er  -  Classement général du TDJC  =  2ème

 Minimes 1 : Hugo AGOSTINI  =  7ème  -  Classement général du TDJC  =  5ème

Minimes 2 : Hugo MATTEUZZI  =  4ème  -  Classement général du TDJC  =  4ème

Minimes 2 : Arthur BAUMONT   -  Classement général du TDJC  =  7ème

 

                                                Classement Général du Club  =  4ème

 

résultat Berre 18 juin

Dimanche 18 juin – BERRE –

Epreuves :   CLM et Route  (manches du TDJC) 

–            Benjamins 1  : Romain  CLERC  =   Contre la montre : 1er   -   Route : 3ème         

                    Benjamins 2:  Maxime DECOMBLE  =  Contre la montre : 2ème  -  Route : 3ème        

résultats samedi 10 juin la ciotat

RESULTATS

Dimanche 10 juin – LA CIOTAT – Vélo Sport Ciotaden

Epreuve : Route  ( 7ème Souv. R.Brun et 19ème Gd Px du Crédit Agricole )

 

–                    Benjamins 1  : Romain  CLERC  =  1er           Clément MARTIN =  8ème

–                    Benjamins 2: Maxime DECOMBLE  = 1er

–                    Minimes 1  :  Hugo AGOSTINI  =  9ème         

–                    Minimes 2 : Arthur BAUMONT  =  14ème       Hugo MATTEUZZI =  11ème   

     

roquefort la bédoule 4 juin 2017

Dimanche 4 juin – Roquefort La Bédoule

Epreuve : Route (finale du TRJC) 

–                    Poussins  :  Giovanny LOUIS  =  7ème            -  Classt général du TRJC   =  9ème

–                    Benjamins  : Romain CLERC  =  5ème            -  Classt général du TRJC   =  4ème

–                    Benjamins  : Maxime DECOMBLE  = 7ème   -  Classt général du TRJC   =   19ème

–                    Minimes  :  Hugo AGOSTINI  =  12ème          -  Classt général du TRJC   =   11ème

–                    Minimes : Arthur BAUMONT  =  36ème         -  Classt général du TRJC   =    24ème

–                    Minimes : Hugo MATTEUZZI =  23ème         -  Classt général du TRJC   =    22ème

 

résultat dimanche 28 mai - Athlen les paluds

Dimanche 28 mai – Athlen les Paluds

Epreuve : Route ( Gd Prix des Cadets) 

–                    Cadets : Lorenzo LOPICO  =  9ème