RESULTATS

Dimanche 10 juin – LA CIOTAT – Vélo Sport Ciotaden

Epreuve : Route  ( 7ème Souv. R.Brun et 19ème Gd Px du Crédit Agricole )

  • –                    Benjamins 1  : Romain  CLERC  =  1er           Clément MARTIN =  8ème
  • –                    Benjamins 2: Maxime DECOMBLE  = 1er
  • –                    Minimes 1  :  Hugo AGOSTINI  =  9ème         
  • –                    Minimes 2 : Arthur BAUMONT  =  14ème       Hugo MATTEUZZI =  11ème   

Dimanche 4 juin – Roquefort La Bédoule

Epreuve : Route (finale du TRJC) 

  • –                    Poussins  :  Giovanny LOUIS  =  7ème            -  Classt général du TRJC   =  9ème
  • –                    Benjamins  : Romain CLERC  =  5ème            -  Classt général du TRJC   =  4ème
  • –                    Benjamins  : Maxime DECOMBLE  = 7ème   -  Classt général du TRJC   =   19ème
  • –                    Minimes  :  Hugo AGOSTINI  =  12ème          -  Classt général du TRJC   =   11ème
  • –                    Minimes : Arthur BAUMONT  =  36ème         -  Classt général du TRJC   =    24ème
  • –                    Minimes : Hugo MATTEUZZI =  23ème         -  Classt général du TRJC   =    22ème

Samedi 27 mai – Port de Bouc 

Epreuve : Piste ( manche du Trophée départemental et finale du Trophée PACA)

 –                    Benjamins 1 : Romain CLERC  =  2ème

  • –                    Benjamins 2 : Maxime DECOMBLE  = 3ème
  • –                    Minimes 1 : Hugo AGOSTINI  =  5ème

Classement Général Trophée PACA – Maxime DECOMBLE  =  4ème

Jeudi 25 mai 2017 – Les Pennes Mirabeau (L'Agavon)

Epreuve : Route (manche du Trophée départemental) 

  • –                    Poussins 2 :  Giovanny LOUIS  =  4ème
  • –                    Benjamins 1 : Romain CLERC  =  2ème
  • –                    Benjamins 2 : Maxime DECOMBLE  =  2ème
  • –                    Minimes 1 :  Hugo AGOSTINI  =  7ème

Cyclo-cross – 27ème Ruissatel ( manche du TDJC )

                     Poussins 2  -  Giovanny LOUIS   =  3ème

  • –                    Benjamins 1 - Romain CLERC   =  3ème
  • –                    Benjamins 2 - Maxime DECOMBLE   =  3ème
  • –                    Minimes 1  -  Hugo AGOSTINI  =  5ème
  • –                    Minimes 2  -  Hugo MATTEUZZI  =  5ème