RESULTATS Mercredi 1er novembre –  Plages du Prado Marseille.

Epreuve : Cyclo-Cross

Benjamins 2 : Romain CLERC  =  10ème

Minimes 1 : Maxime DECOMBLE  =  3ème

Samedi 23 septembre – Mini bosses de provence – Mlle Luminy

Epreuve :  Route

Poussins 2 : Giovanny LOUIS  =  3ème

Benjamins 2 : Maxime DECOMBLE  =  4ème

Epreuves :   Adresse et vitesse  (finale du TDJC) 

Benjamins 1  : Romain  CLERC  =   2ème  -  Classement général du TDJC  =  2ème        

Benjamins 2: Maxime DECOMBLE  =  1er  -  Classement général du TDJC  =  2ème

 Minimes 1 : Hugo AGOSTINI  =  7ème  -  Classement général du TDJC  =  5ème

Minimes 2 : Hugo MATTEUZZI  =  4ème  -  Classement général du TDJC  =  4ème

Minimes 2 : Arthur BAUMONT   -  Classement général du TDJC  =  7ème

                                                Classement Général du Club  =  4ème

RESULTATS

Dimanche 10 juin – LA CIOTAT – Vélo Sport Ciotaden

Epreuve : Route  ( 7ème Souv. R.Brun et 19ème Gd Px du Crédit Agricole )

  • –                    Benjamins 1  : Romain  CLERC  =  1er           Clément MARTIN =  8ème
  • –                    Benjamins 2: Maxime DECOMBLE  = 1er
  • –                    Minimes 1  :  Hugo AGOSTINI  =  9ème         
  • –                    Minimes 2 : Arthur BAUMONT  =  14ème       Hugo MATTEUZZI =  11ème   

Dimanche 4 juin – Roquefort La Bédoule

Epreuve : Route (finale du TRJC) 

  • –                    Poussins  :  Giovanny LOUIS  =  7ème            -  Classt général du TRJC   =  9ème
  • –                    Benjamins  : Romain CLERC  =  5ème            -  Classt général du TRJC   =  4ème
  • –                    Benjamins  : Maxime DECOMBLE  = 7ème   -  Classt général du TRJC   =   19ème
  • –                    Minimes  :  Hugo AGOSTINI  =  12ème          -  Classt général du TRJC   =   11ème
  • –                    Minimes : Arthur BAUMONT  =  36ème         -  Classt général du TRJC   =    24ème
  • –                    Minimes : Hugo MATTEUZZI =  23ème         -  Classt général du TRJC   =    22ème